Безопасный Новый год!

08.12.2022

12 декабря стартует республиканская акция МЧС «Безопасный Новый год!»

Вот уже осталось меньше месяца до главного календарного праздника – Нового года и этот предновогодний период сопровождается резким увеличением количества пожаров и травм в результате нарушения правил пожарной безопасности при подготовке к праздникам, неосторожного обращения с пиротехническими изделиями. Предупредить чрезвычайные ситуации с подобными последствиями – цель республиканской акции «Безопасный Новый год!».

Акция будет проходить с 12 по 30 декабря в 3 этапа:

1-й этап – с 12 по 16 декабря;

2-й этап – с 19 по 23 декабря;

3-й этап – с 26 по 30 декабря.

В акции принимают участие активисты районных (городских) отделений БМООСП, члены КЮСП, работники районных (городских) отделов по чрезвычайным ситуациям, студенты, работники других заинтересованных организаций.

На первом этапе работники МЧС проведут профилактические мероприятия с лицами преклонного возраста на базе территориальных центров социального обслуживания населения, домов ветеранов и инвалидов, а также санаториев, в которых отдыхает данная категория населения.

Второй этап охватит общеобразовательные учреждения, учреждения внешкольной работы, интернаты, семьи, где дети находятся в социально опасном положении, в детских домах и домах семейного типа.

На третьем же этапе мероприятия будут проводитсяв местах продажи пиротехнических изделий, детских учреждениях здравоохранения, на ледовых катках, в местах с массовым пребыванием людей.

Приглашаем всех желающих принять участие в акции и желаем провести праздники не только весело, но и безопасно!

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                                           Инспектор сектора пропаганды

                                                                          и взаимодействия с общественностью

                                                                          Витебского городского отдела по  ЧС

                                                                          Стрижень М.В.