День открытых дверей в "Средней школе №12 г. Витебска"

09.04.2018

   5 апреля 2018 года в средней школе №12 г. Витебска в рамках проекта преемственности «Растишка» прошел день открытых дверей для воспитанников детского сада № 88  г. Витебска. У будущих первоклассников появилась прекрасная возможность поближе познакомиться со школой и её традициями.

       В этот день ребят ожидало много сюрпризов! А началось увлекательное знакомство, традиционно, с экскурсии по школе, во время которой ребята посетили уголок старого Витебска, столовую и кафе «Апельсин», актовый зал, учительскую, зимний сад, ресурсный центр энергосбережения и кабинет информатики.

       Побывав в школьной библиотеке, дошколята познакомились с учебниками для первого класса и с удовольствием посмотрели кукольный спектакль «История про Зайку», который совместно с библиотекарями подготовили учащиеся XI класса.

       Ребятам также удалось посетить спортивный зал и урок физкультуры, а также выполнить вслед за учителем физической культуры и здоровья  Лебедевой Л.Н. и учениками начальной школы игровые упражнения.

Во время экскурсии по школьным коридорам дети с удивлением узнавали своих друзей по двору, соседских ребят на портретах стенда «Гордость школы».

       Самое главное, что дошколята смогли поприсутствовать на самом настоящем уроке! Ребят пригласили в учебные кабинеты первых  классов на уроки, которые для них проводили вместе со своими учениками учителя начальной школы Азарова Е.В. и Пшеничникова С.Г.

       Во время обучающих занятий будущие первоклассники смогли не только понаблюдать за ходом урока математики, но и сами побывали в роли учеников: посидели за партами, отвечали, поднимая руку, на вопросы учителя, выполняли предложенные задания на листках, работали с геометрическим материалом.

       Особенно запомнилось ребятам посещение школьного центра здоровья, где дети не только смогли попрыгать в классики, позаниматься на спортивных тренажёрах, а также с помощью весёлых тренингов узнать, кто из них левша, а кто правша.