Заглянула осень в сад....

30.10.2018

Традиционно,  в нашем дошкольном учреждении проходят осенние праздники.  У детей второй младшей, средней групп прошли развлечения  под  названием  «Осень, осень, в гости просим». 

На дворе слякоть и холодно, а у нас  царила теплая, доброжелательная атмосфера.  В гости к ребятам пришли сказочные герои.  Дети с нетерпением ждали встречи с  осенью,  вместе с ней воспитанники продолжили увлекательное путешествие в осенний лес и на огород.

На празднике дети перевоплощались в разных персонажей:  в ежика, белочку, овощей; пели песни, исполняли танцы, играли в веселые игры, отгадывали осенние загадки,  рассказывали стихи. А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с яблоками для всех ребят!

        

        

23 и 25 октября в нашем дошкольном учреждении можно было услышать белорусскую речь, белорусские песни, увидеть  национальные игры - все,  что с гордостью зовется белорусским фольклором.  С размахом прошел белорусский тематический праздник «Витебский кирмаш».  Воспитанники старших групп  встречали гостей с национальным колоритом, душевной щедростью. Сегодня наши дети знают:  чтобы ощутить себя настоящим человеком, почувствовать принадлежность к своему родному, белорусскому, славянскому, понять своё место в этой жизни, необходимо изучать традиции, которые столетиями создавали, использовали и сохраняли наши предки.

   

    

   


           

                 

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников,  море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны  радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами,  дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, обув резиновые сапожки. Вот почему праздник осени  является одним из самых любимых  у нашей детворы. Мероприятие было веселым, ярким, увлекательным.  Воспитанники получили много позитивных эмоций.   

Особую благодарность хочется выразить родителям за активное участие в организации праздника - подготовку красивых костюмов, заучивание с детьми стихов и песен.